Belkin MediaPilot — клавиатура, мышь, ПДУ "в одном"

Компания Belkin представила собственный вариант клавиатуры и мыши, предназначенных для мультимедийных приложений, MediaPilot: встроенная мышь, интегрированный AV ПДУ, беспроводная связь, перезаряжаемый аккумулятор клавиатуры.

Решение, как отмечают обозреватели DesignTechnica, выполнена на WirelessUSB-контроллере Cypress Semiconductor (2,4 ГГц диапазон), что, в отличие от традиционных беспроводных клавиатур, позволяет снизить интереференцию, увеличить расстояние между клавиатурой и ПК (90-150 см у традиционных, до 9 м у MediaPilot), увеличить время жизни аккумулятора и (исходя из стандарта) обеспечить безопасность передаваемых данных.

База клавиатуры служит в качестве станции подзарядки аккумуляторов (реализована благодаря технологии Plug-and-Play WirelessUSB). Разумеется, работа с клавиатурой допустима и во время подзарядки, и без «доковой станции». На базе расположена 10-кнопочная клавиатура и клавиши управления курсором – для создания эффекта работы с традиционной клавиатурой.

Интегрированный ПДУ позволяет управлять 8 аудио/видеоустройствами, включая телевизор, CD-плеер, DVD-плеер. В решении реализована функция «обучения», позволяющая «зашить» в клавиатуру коды как старых, так и новых ПДУ. Что касается встроенной мыши, то она функционально мало чем отличается от стандартной трехкнопочной мыши с колесом-скроллером, основное ее отличие от традиционного манипулятора заключается в расширенной благодаря ПО функциональности – отмечается, что владельцы MediaPilot могут «запрограммировать» до 96 функций для мультимедийного, офисного, игрового ПО.

В Северной Америке MediaPilot появится в продаже 1 ноября и будет иметь цену около 100 долларов. Информации о доступности решения в Европе не сообщалось.

21 сентября 2004 в 13:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30