4 ГГц Intel Pentium 4 — выпуск перенесен на 1 квартал 2005 года

Как сообщают различные источники, в частности, Reuters, со ссылкой на представителей Intel, компания не сможет уложиться в поставленные планы, и 4 ГГц Pentium 4 будут представлены компанией не в конце этого года, а в первом квартале 2005. Представители компании ограничились лишь выражением сожаления по поводу задержки и традиционно отказались от комментирования причин изменения графика поставок.

Заявление Intel выглядит достаточно странным на фоне требования исполнительного директора компании, высказанного в письменной форме сотрудникам на прошлой неделе, о «выполнении всех мероприятий, призванных не допустить задержек выпуска продукции и проблем с производством».

Откровенно говоря, этот год для компании складывается неудачно: задержка выпуска Prescott и Dothan, отзыв чипсетов в июне, перенос сроков выпуска Alviso, дефицит 3,6 ГГц Pentium 4 560. Судя по всему, в ближайшее время по сети снова разойдутся обновленные роадмэпы Intel, поскольку, как отмечают источники, изменения уже разосланы заказчикам. Мда.. и все это – на фоне слухов о проблемах Lindenhurst с DDR-2 и PCI Express. Как бы то ни было, но остается только выждать пару дней – анонс чипсета под Nocona с 800 МГц FSB запланирован на начало августа.

30 июля 2004 в 11:43

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс