ATI и Intel: совместная программа усилит давление на тайваньских производителей

Как сообщает Digitimes, Intel и ATI Technologies готовят совместную маркетинговую программу «Driving Change», ориентированную на каналы поставок. В рамках заключенного соглашения видеокарты ATI будут поставляться совместно с системными платами Intel на i915/925.

Программа будет запущена в Северной Америке и Европе 2 августа, в результате такой инициативы производителей дистрибьюторы получат 20-30 долларовую скидку на видеокарту в зависимости от модели. 20-долларовая скидка будет предлагаться на решения на базе ATI Radeon X600 с системной платой BOXD915PCYL, BOXD915PCY или BOXD915GAGL.

Недавно Intel увеличила заказы контрактным производителям системных плат на Тайване, включая Foxconn Electronics, Asustek Computer, Mitac International и First International Computer (FIC). Всего на контрактной основе для Intel в 2004 году будет произведено 19 млн. плат, включая 12 млн. для OEM-клиентов. Новая программа, как отмечают источники, увеличит давление на тайваньских производителей плат, хотя в краткосрочной перспективе серьезного влияния она не окажет.

23 июля 2004 в 14:21

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс