SyChip готовится к поставкам встроенных WLAN модулей для устройств с Palm OS

Малоизвестная компания SyChip, как сообщает Brighthand, присоединилась к программе Palm OS Ready Program, планируя представить свои аппаратные разработки для новых КПК, работающих под управлением Palm OS. Впрочем, говорить о том, что SyChip – совсем неизвестная компания, не стоит: на самом деле именно она разрабатывает и производит большинство карт SD Wi-Fi, предлагаемых сегодня SanDisk.

Имея серьезный опыт работы в данной сфере, компания, тем не менее, планирует начать предлагать WLAN-чипсеты не для периферийных устройств, а для «конечных систем», включая смартфоны. Присоединение компании к программе Palm OS Ready означает, что, во-первых, WLAN-модули компании пройдут соответствующую сертификацию, а, во-вторых, позволит достаточно оперативно реализовать в решениях, работающих под Palm OS, поддержку беспроводных сетей. Напомним, что в настоящее время в рамках программы Palm OS Ready сотрудничают Intel, Texas Instruments, Motorola, ATI, M-Systems, NVIDIA, и Samsung Semiconductor.

К настоящему времени palmOne представила только одну модель КПК с интегрированным Wi-Fi модулем, Tungsten C – но это было очень давно. Аналогичная ситуация и у Sony – моделей со встроенными модулями Wi-Fi выпущено немного, большинство КПК рассчитаны на использование гибридов Memory Sticks или CompactFlash с WLAN-модулями.

Только не запаздывает ли SyChip со своим присоединением к программе? По оценкам Gartner Dataquest, к 2006 году встроенная поддержка Wi-Fi будет у 60% выпускаемых КПК и только у 5% телефонов. Впрочем, так или иначе, спрос на устройства с поддержкой работы в беспроводных сетях будет расти.

15 июля 2004 в 17:32

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс