Кредиторы Hynix одобряют план строительства фабрики в Китае

Кредиторы Hynix, как отмечает JoonAng Daily, пересматривают решение об отклонении плана строительства корейским производителем завода в Китае. Один из кредиторов, Korea Development Bank, проголосовал в апреле против плана Hynix, мотивировав это тем, что «компания наконец-то входит в нормальный ритм работы, а перспективы рынка полупроводников неясны», но теперь готов поменять мнение на противоположное, поскольку STMicroelectronics предложила совместные инвестирования в производство.

1 июля исполнительный директор ST подтвердил, что обе компании ведут переговоры о формировании СП и решение будет принято в течение ближайших 6 недель. Напомним, что два производителя памяти оценивают строительство новой фабрики в 1,5 млрд. долларов США. По предварительным прогнозам, предприятие будет выпускать как DRAM, так и флэш-память.

Строительство фабрики в континентальной части Китая выгодно обеим компаниям: во-первых, оба производителя получают выход на растущий рынок полупроводников, а, во-вторых, при 17% налоге с продаж полупроводниковых устройств, взимаемом правительством Китая, компании получат 11% скидку.

8 июля 2004 в 16:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс