Intel возобновляет поставки Grantsdale

Как сообщает тайваньская пресса со ссылкой на источники среди производителей системных плат, Intel возобновила поставки чипсетов 915, прерванные неделю назад из-за обнаруженных в некоторых микросхемах южного моста ICH6 сбоев, приводящих к неработоспособности системных плат. Напомним, что по некоторым оценкам, было отозвано около 50 тысяч системных плат с южным мостом ICH6, произведенным в период с 7 по 14 июня.

В число производителей, чьи платы были отозваны, попали ASUS, Gigabyte и MSI, а суммарная стоимость отозванных плат составляет примерно 3 млн. долларов.

Многие наблюдатели отмечают, что отзыв плат привел к резкому падению спроса на 915 чипсет, и так-то пока невысокого. Что ж, если в дальнейшем подобных эксцессов удастся избежать, то ближе к концу июля спрос на новые чипсеты станет более заметным, чему, кстати, должно будет поспособствовать запланированное на 18 июля снижение цен на процессоры с интерфейсом LGA775 (к примеру, стоимость Pentium 520 2,8 ГГц будет снижена с 178 до 163 долларов).

6 июля 2004 в 14:05

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс