Nintendo представляет следующее поколение Gameboy, Sony – скоро начнет продажи PSP

На выставке Electronic Entertainment Expo Nintendo представила посетителям прототип портативной двухэкранной игровой приставки Nintendo DS (Gameboy Advance Plus), которая должна будет появиться на рынке и дополнить, а не вытеснить Gameboy Advance.

Nintendo представляет следующее поколение Gameboy, Sony – скоро начнет продажи PSP

Для того, чтобы обеспечить своему новому детищу успех, компания интегрировала в него часть функций игровой приставки, немного «фишек» карманного ПК и даже, как утверждает источник, чуть-чуть от «планшетного ПК». В частности, Nintendo DS будет оснащен интегрированным адаптером беспроводной связи. И все это удовольствие должно будет стоить порядка 150 долларов (надо полагать, в Северной Америке и Японии).

Оба экрана, которыми оснащен Nintendo DS, являются цветными, а один из них – сенсорным. Для организации беспроводной связи используется интерфейс Bluetooth. Утверждается, что устройство будет обратно совместимо с Gameboy, для картриджей которого будет выделен специальный разъем.

Тем временем конкурент Nintendo, Sony Entertainment, вновь продемонстрировала свою портативную игровую приставку PSP (PlayStation Portable), на этот раз сообщив технические характеристики и время начала продаж – конец текущего года.

Nintendo представляет следующее поколение Gameboy, Sony – скоро начнет продажи PSP

PSP – удовольствие существенно более дорогое (стоимость – порядка $250), при этом приставка содержит: 4,3-дюймовый TFT ЖК-дисплей, 32 Мб памяти, 333 МГц микропроцессор. Поддерживается стандарт беспроводной связи 802.11b, USB 2.0, привод mini-disk (емкость- до 1,8 Гб), разъем Memory Stick Pro Dual, ИК-порт.

Кроме стандартных для PlayStation возможностей на выставке были продемонстрированы несколько аксессуаров в интерфейсом USB – цифровая камера, модуль GPS и клавиатура. Вес это, на наш взгляд, делает PSP похожим на КПК с большим экраном, оптимизированным для игр. Что ж, будет ли PSP такой же популярной, как Gameboy Advance, покажет время.

18 мая 2004 в 01:11

Автор:

| Источник: PC Watch

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31