Infineon намеревается-таки достроить 300-мм фабрику в Ричмонде

Компания Infineon сообщила о планах реализации проекта по расширению своей фабрики в Ричмонде; стоимость проекта — 1 млрд. долларов. После трехлетней задержки (строительство фабрики началось в 2000 году, но из экономических соображений было приостановлено) Infineon Technologies Richmond LP, в начале 2005 года начнет выпуск 300-мм пластин.

После завершения плана расширения фабрика на начальном этапе будет иметь производительность 25 тыс. пластин ежемесячно; в зависимости от условий рынка и спроса немецкий производитель микросхем памяти будет рассматривать возможность и целесообразность дополнительного увеличения мощности.

В настоящее же время официальная позиция руководства компании такова, что спрос на микросхемы как памяти, так и логики, диктует необходимость расширения производства на 200-мм подложках. Несмотря на то, что в самом начале, сразу после запуска, на фабрике будет использоваться 0,11-мкм техпроцесс, компания намерено "оперативно внедрить" 0,09-мкм технологию. Первая стадия расширения производства приведет, по оценкам специалистов, к тому, что выпуск микросхем Infineon на данной фабрике увеличится вдвое.

24 апреля 2004 в 11:39

Автор:

| Источник: PC Watch

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс