Storus предлагает дисковый массив для резервного копирования данных, Adaptec File Saver ESA1500

Компания Storus, дистрибьютор систем и решений в области сетевого хранения данных в странах СНГ и Прибалтики, представляет дисковый массив Adaptec File Saver ESA1500, позволяющий производить автоматическое резервирование информации с корпоративных ПК и ноутбуков, не защищенных стандартными схемами резервного копирования данных серверов, и дающий возможность пользователям с легкостью восстанавливать потерянные файлы.

Согласитесь, резервное копирование данных, хранимых на серверах, является обычной практикой, однако оставляет информацию, сохраненную локально на ПК или ноутбуке, незащищенной, что приводит к ее потере в случае случайного удаления или поломки. Чем может обернуться потеря этих незащищенных данных — можете сами себе представить — по меньшей мере это будет может снизить продуктивность работы, в худшем случае — "выйдет боком" для компани

Adaptec File Saver ESA1500 – это NAS RAID устройство, обеспечивающее резервное копирование и восстановление данных с настольного ПК или ноутбука в реальном масштабе времени в средах Windows. ESA1500 обладает внутренними программными средствами для back-up и фактически является plug-and-play устройством для back-up (back-up appliance). ESA1500 имеет встроенную емкость 1 Тб и может быть с легкостью расширен до 4 Тб за счет дополнительных устройств. Adaptec File Saver предоставляет улучшенную защиту данных благодаря поддержке RAID 5, и, дополнительно, технологию Adaptec RAIN (Redundant Array of Independent Nodes), обеспечивающую избыточность на уровне устройства для улучшенной устойчивости к сбоям.

Ориентировочная цена Adaptec File Saver ESA1500 емкостью 1 Тб для конечных пользователей составит около $7000.

Порты Два Gigabit Ethernet, поддержка DHCP
Максимальное число дисков 4
Форм-фактор 1U
Тип системы Монтируемая в стойку
Уровни RAID RAID 5
Дисковый интерфейс 1.5Gbit Serial ATA
Максимальная емкость подсистемы 1 Тб
Масштабируемость 1, 2, 3, 4 Тб
Утилиты управления Adaptec File Saver Manager

22 апреля 2004 в 11:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс