NEC MultiSync LCD2060NX — 20-дюймовый ЖК-монитор NEC-Mitsubishi Electronics Display

Компания NEC-Mitsubishi Electronics Display, один из основных поставщиков плоскопанельных мониторов для настольных систем, сообщила о расширении линейки NEC MultiSync LCD 60 20" моделью, NEC MultiSync LCD2060NX, цена которой за рубежом составляет около 1200 долларов.

По оценкам специалистов IDC, конкурентная цена и универсальность ЖК-мониторов приведут к тому, что в этом году поставки этих наименований превысят поставки ЭЛТ-мониторов – каждого типа устройств будет продано порядка 67.9 млн. и 53.4 штук соответственно.

Что касается кратких характеристик NEC MultiSync LCD2060NX, то они выглядят так:

  • Яркость – 250 нит
  • Размер точки – 0,255 мм
  • Контрастность – 600:1
  • Максимальное разрешение – 1600x1200

Чем модель отличается от аналогов, так это функцией No Touch Auto Adjust, позволяющей автоматически выставить оптимальные для работы настройки монитора при его первом включении. Традиционно для современных мониторов данная модель имеет небольшое время отклика (технология Rapid Response в терминах разработчика) – оно составляет около 25 мс при отображении полноэкранного видео.

Среди прочих возможностей решения стоит упомянуть ПО NaViSet – настройки параметров монитора посредством мыши и клавиатуры (через On Screen Manager); наличие традиционных для современных мониторов разъемов DVI-D и стандартного 15-контактного VGA; технологию XtraView, позволяющую добиться угла обзора по вертикали и горизонтали до 170°

23 марта 2004 в 11:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс