FASL LLC: начат серийный выпуск Spansion по 0,11-мкм технологии, ждем новые линейки

Компания FASL LLC, совместное предприятие Advanced Micro Devices и Fujitsu, сообщила о начале серийного выпуска флэш-памяти серии Spansion – с использованием 0,11-мкм техпроцесса с плавающим затвором. По мнению руководителя группы и генерального менеджера отдела беспроводных технологий FASL LLC, с переходом с 0,13 на 0,11-мкм техпроцесс и началом серийного производства у Spansion есть все шансы стать в 2004 году флэш-памятью высокой плотности с оптимальным соотношением "цена-производительность".

Отмечается также, что к настоящему моменту многие производители мобильных телефонов оценивают перспективы использования этой линейки памяти в собственных решениях, поскольку это позволяет снизить затраты на производство коммуникационных устройств на 30%. Изучив опыт производства на фабриках Fab 25 и JV3, производящих исключительно Spansion, специалисты FASL LLC смогли оптимизировать технологию и увеличить количество кристаллов на одной пластине на 50% по сравнению с прошлыми выпусками.

Как сообщается в пресс-релизе AMD, в ближайшее время компания планирует представить ряд новых микросхем, базирующихся на 0,11-мкм технологии Spansion, в том числе линейки памяти с напряжением 1,8 В с поддержкой пакетного режима и напряжением 3 В с поддержкой постраничного доступа – для рынка оборудования для беспроводных сетей.

Ссылки по теме:

17 марта 2004 в 13:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс