Intelligent Stick I-200 от PQI — первый флэш-носитель на контроллере SiS150

В конце октября прошлого года мы уже упоминали о том, что компания SiS представила USB 2.0-контроллер для флэш-дисков, SiS150 (краткие характеристики можно найти по приведенной ссылке), который отличается от аналогичных разработок других компаний высокой скоростью работы (18 Мбит/с при чтении и 13 Мбит/с при записи данных), а также крайне небольшими размерами. Контроллер выполнен по 0,18-нм CMOS-технологии.

Наконец-то начала поступать информация об использовании контроллера в реальных решениях производителей флэш-накопителей. К настоящему моменту о планах использования SiS150 сообщила Power Quotient International (PQI) – контроллер будет использоваться в очередной версии Intelligent Stick, I-200. О новом носителе пока мало что известно: толщина – 2,8 мм, вес – 3 грамма, скорость передачи данных – 13 Мб/с – при записи, 18 Мб/с при последовательном чтении. Визуально же новый носитель мало чем отличается от традиционных Intelligent Stick.

Что ж, поживем – увидим; если контроллер SiS действительно заявит себя с хорошей стороны и будет пользоваться популярностью у разработчиков флэш-носителей, в скором времени таких решений появится большое количество и что-то, да попадет в нашу тестовую лабораторию.

16 марта 2004 в 11:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс