Снова о 2,4 ГГц Prescott, снова без официальных комментариев Intel

Как сообщает Digitimes, Intel проинформировала тайваньских производителей системных плат о том, что в конце марта добавит к линейке процессоров Prescott 2,4 ГГц модель; о появлении этого процессора в роадмэпах компании мы сообщали еще в конце февраля — 2.40A ГГц, 533 МГц шина, 1 Мб кэш второго уровня.

Сообщается, что "боксовая" версия этого процессора будет стоить за рубежом всего 120 долларов. По словам производителей системных плат, сама компания-производитель до сих пор не дала никаких объяснений относительно появления этой версии Prescott, но, по мнению тайваньских производителей, Intel просто пытается значительно увеличить выпуск процессоров, выполненных с использованием норм 90-нм техпроцесса.

Циркулируют также слухи о возможных проблемах Intel с процессорами Prescott, работающих с тактовыми частотами свыше 2,80 ГГц – что и привело к сокращению поставок 3 ГГц Prescott, а также 3,2 и 3,4 ГГц моделей этих процессоров. Кроме всего прочего, производители системных плат предполагают, что 2,4 ГГц Prescott будет позиционироваться под платы на i848P, а не на i845PE, как другие чипы с 533 МГц системной шиной.

12 марта 2004 в 13:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс