Nintendo DS — утекшие спецификации неанонсированного наладонника

Как сообщает ресурс GamesIndustry, в Сети объявился документ, являющийся, похоже, перечнем спецификаций готовящегося к выпуску "наладонника" Nintendo. В частности, в документе, подготовленном полностью на японском языке, упоминаются сенсорный экран устройства, поддержка WLAN, графического ядра с поддержкой 3D-графики.

Кроме того, в одностраничном документе обнаружились дополнительные (к уже известным) спецификации DS, который фигурировал ранее под кодовым названием "Nitro" – хотя пока неясно, является ли это действительно условным именем для разработчиков или все же торговой маркой устройства. Итак, DS будет иметь два процессора — ARM-9 с тактовой частотой 67 МГц и ARM-7 с тактовой частотой 33 МГц, модель, которая поступит в розничную продажу, будет оснащена 4 Мб ОЗУ ("разработческие" системы – вдвое больше), кэшем и общей памятью для процессоров, а также 656 Кб видеопамяти.

Больше всего интригуют графические возможности устройства – помимо 2D-графики DS будет иметь систему работы с трехмерной графикой со скоростью прорисовки 120 тыс. полигонов/с (скорость заполнения – 30 млн. пикселей/с). Стоит отметить и то, что ранее президент Nintendo, Сатору Ивата, упоминал о том, что устройство будет иметь возможность работы в беспроводном окружении, причем, многие обозреватели предполагали, что это будет поддержка Bluetooth, судя же по документу, как уже отмечалось, DS будет иметь "полноценную поддержку WLAN".

Что касается экрана, то их будет два – две панели с разрешением 256x192 (у GBA – одна панель с разрешением 240x160). Безусловно, один документ не стоит воспринимать как полное и окончательное описание устройства, тем не менее, и эта крупица может оказаться в какой-то мере проливающей свет на реальное положение вещей.

12 марта 2004 в 13:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс