Экологически чистый автомобиль АвтоВАЗа на салоне в Женеве

Похоже, не все так безнадежно с нашим автопромом вообще, и с внедрением передовых технологий, в частности. Мы неоднократно рассказывали на страницах нашего сайта о том, какие попытки предпринимаются автопромышленниками разных стран в области разработки новых технологий силовых установок автомобилей (на литий-ионных аккумуляторах, см. новость про KAZ, на метаноловых топливных элементах, начинающих применяться в портативных ПК, и на водороде, см. новость про экологически чистый автомобиль Toyota). Как сообщает сайт NEWSru.com, на автосалоне в Женеве "АвтоВАЗ" представил водородный автомобиль "Антэл-2" и спортивную Lada Revolution.

Экологически чистый автомобиль АвтоВАЗа на салоне в Женеве Экологически чистый автомобиль АвтоВАЗа на салоне в Женеве Экологически чистый автомобиль АвтоВАЗа на салоне в Женеве Экологически чистый автомобиль АвтоВАЗа на салоне в Женеве

Это первое выступление «АвтоВАЗ» на международном автосалоне с автомобилями такого класса и, скорее всего, это будет большим сюрпризом для европейцев: до сих пор в области разработки экологически чистых автомобилей с большим отрывом от всего остального мира лидировали японцы. По данным издания, разработка «Антэл-2» обошлась Тольяттинскому автогиганту в 100 млн. рублей – более, чем в 30 раз дешевле, чем японского аналога.

4 марта 2004 в 14:26

Автор:

| Источник: Tannoy

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс