«Тамагочи» вернулись!

Эта японская игрушка компании Bandai (и если я правильно понимаю, тамагочи по-японски означает «контейнер»), впервые увидевшая свет в 1996 году, стала безусловным хитом среди детей, сравнимым по популярности, наверное, разве что только с покемонами. За несколько лет было продано более 40 млн. «тамагоч» — электронных игрушек, суть которых заключалась в ухаживании за домашним животным непонятного, но милого вида. «Тамагочами» увлекались и дети, и взрослые, однако бум продаж закончился так же внезапно, как и начался.

«Тамагочи» вернулись!

Новые «тамагочи», ожидающиеся в продаже с марта по цене от $20, теперь обладают коммуникационными способностями – возможностью общения друг с другом по ИК-порту. Игрушечные животные теперь могут даже ходить друг к другу в гости, обмениваться подарками, влюбляться, создавать семьи и даже… иметь детей!

Что ж, приятно видеть, что новое поколение «тамагоч» стало способнее своих предшественников. Интересно, каким будет следующее поколение игрушек Bandai: кто знает, может третье поколение «тамагоч» сможет путешествовать по интернету? А там, глядишь, их можно будет обучить делать покупки в электронных магазинах или вносить платежи за услуги сотовой связи.

В заключение хочется вспомнить небольшой эпизод из старого мультфильма по сценарию Э. Упенского: «Я беспокоюсь за нашего малыша – как он там, в Простоквашино? – Не беспокойся, ведь у него такой кот! – Тебе, между прочим, до этого кота еще расти и расти! – Да... Если б у меня был такой кот, я бы, может, и не женился вовсе…».

5 февраля 2004 в 11:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29