NOMAD MuVo TX — новая модель, с 512 Мб памяти

Компания Creative представила очередной плеер семейства NOMAD MuVo, теперь – с индексом TX. От предыдущих моделей новинка отличается, во-первых, объемом памяти – 512 Мб, во-вторых, увеличенным временем работы от аккумулятора – 15 часов против 11 у NOMAD MuVo NX. По словам производителя, объема памяти нового плеера хватает для хранения 16 часов музыки в формате WMA с битрейтом 64 Кбит/с. В продажу плеер поступит в этом месяце, предполагаемая розничная цена устройства за рубежом – около 500 долларов.

Экран плеера – синий с подсветкой – традиционно для такого класса устройств служит для отображения ID3-тэгов композиций, показывает номер дорожки, время воспроизведения, режим воспроизведения, настройки эквалайзера. Режимы воспроизведения устанавливаются при помощи кнопки-скроллера.

Плеер оснащен встроенным микрофоном и может выступать в роли цифрового диктофона (32 часа звука). Само собой разумеется, NOMAD MuVo TX может использоваться как обычный флэш-диск. Что касается технических характеристик, в частности, соотношения сигнал-шум (>90 дБ), то они практически не отличаются от характеристик предыдущих моделей.

В комплекте с плеером поставляется пакет Creative MediaSource, ориентированный, в первую очередь, на пользователей, ранее не имевших делах с MP3 или WMA, точнее, с получением композиций в этих форматах с аудиодисков. Помимо прочего. ПО является и органайзером музыкальных коллекций.

Размеры 36,7 x 74 x 16 мм
Вес 43 г с аккумулятором, 31,5 г — без аккумулятора
Емкость 512 Мб
Источник питания аккумулятор стандарта AAA
Время жизни акумулятора 14 часов при воспроизведении MP3, 11 — при воспроизведении WMA-файлов
Запись голоса IMA ADPCM Mono
Коэффициент гармонических искажений менее 0,05%
Выход наушников stereo minijack, 5-7 мВт
Интерфейс USB 2.0

6 января 2004 в 09:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс