USB Flash Drive Alliance: новый индустриальный союз для продвижения USB-флэша

USB Flash Drive Alliance: новый индустриальный союз для продвижения USB-флэша

Новая организация по стандартизации и продвижению флэш-карт с интерфейсом USB — UFDA (USB Flash Drive Alliance), создана на прошедшей неделе. Ядро новой организации составили такие компании, как Genesys Logic, Kingston Technology, Lexar Media, PNY Technologies и Samsung Semiconductor, желание принять участие в работе форума на правах ассоциированных участников высказали Crucial, Microsoft, SimpleTech и Viking Interworks.

Новая ассоциация уже обзавелась своим сайтом — www.usbflashdrive.org, где в настоящее время, помимо пресс-релиза о формировании организации, красуется определение USB-флэшки, краткий FAQ на ту же тему, плюс, ссылки на сайты участников альянса. Никаких особенных документов пока что нет, соответственно, пока что трудно сказать, является ли UFDA стандартообразующим объединением или просто маркетинговой группой для продвижения своих товаров.

P.S. В свете недавней новости от Microsoft о предстоящем лицензировании расширений файловой системы FAT в подобных устройствах, возникает здравый вопрос: получат ли участники UFDA специальные скидки? ;-)

14 декабря 2003 в 12:39

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс