AMD увеличит выпуск чипов флэш-памяти в 2004 году

FASL LLC, совместное предприятие Advanced Micro Devices и Fujitsu, занимающееся выпуском флэш-памяти, планирует увеличить выпуск чипов, чтобы удовлетворить предстоящий рост спроса на эту продукцию. К концу 2004 года более 80% мощностей FASL, использующих нормы 110-нм техпроцесса, будет отведено под выпуск 128 Мбит чипов, это составит более 60% общего выпуска чипов компании.

Увеличить выпуск чипов планируется на фабриках Fab 25 и JV3, причем, количество выпущенных на первой фабрике микросхем, выполненных с использованием норм 0,11 и 0,13-мкм техпроцессов (в условных чипах – 128 Мбит) к концу года превысит количество микросхем, произведенных в последнем квартале этого года в 8 раз. Увеличение выпуска чипов с использованием норм 0,11-мкм техпроцесса в 2004 году, по словам представителей компании, позволит "поддержать" на рынке чипы с плавающим затвором и MirrorBit (обе линейки базируются на NOR-технологии).

Напомним, что в настоящее время выпускаемая FASL LLC продукция предлагается на рынке под маркой Spansion. Сотрудничать в области выпуска флэш-памяти компании начали в 1993 году, создав Fujitsu AMD Semiconductor с штаб-квартирой в Японии. После довольно длительных переговоров компании решили расширить рамки совместной деятельности: AMD отдала под юрисдикцию FASL свой завод Fab 25 в Техасе, исследовательский центр Submicron Development Center в Калифорнии и несколько сборочных цехов и отделов технического контроля в Таиланде, Малайзии и Китае. Fujitsu передала совместному предприятию активы своего малайзийского завода.

11 декабря 2003 в 10:11

Автор:

| Источник: Parasound

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс