PowerColor X40D-D3: еще одна графическая карта на Volari Duo V8 Ultra

Тишина в Сети по поводу предстоящего выпуска новых графических карт на чипах XGI Volari, наблюдающаяся последние дни, честно говоря, несколько настораживает: имеет ли место "затишье перед бурей", которое выльется во что-то существенное в понедельник, 8 декабря, когда ожидается официальный анонс Volari Duo V8 Ultra, или это тишина, которая так и закончится ничем? К сожалению, никаких новостей касательно поступления реальных графических карт на Volari Duo V8 Ultra в дистрибьюторские каналы пока не наблюдается, следовательно, о массовости начала продаж этих изделий пока что можно говорить лишь в гипотетическом ключе.

Зато не дремлют партнеры XGI по выпуску графических карт: вслед за Club-3D, объявившей о начале поставок видеокарт XGI Volari Duo V8 Ultra, информацию о подобной новинке разместила на страницах своего сайта компания C.P. Technology. PowerColor X40D-D3: еще одна графическая карта на Volari Duo V8 Ultra

Карта PowerColor Volari Duo V8 Ultra (X40D-D3) выполнена на базе двух процессоров Volari V8 Ultra, оборудована 256 Мб 256-битной памяти DDRII. Тактовые частоты чипа/памяти карты пока не заявлены, и сейчас остается лишь гадать, составят ли они заявленные XGI 375 МГц/450 (900 DDR) МГц, или будут, как у Club-3D Volari Duo V8 Ultra, 350 МГц/400 МГц.

Новинка оборудована стандартным по нынешним меркам набором интерфейсов: аналоговым, цифровым DVI-I и ТВ выходами, в качестве драйверов используется унифицированный набор XGI Reactor Unified Driver.

Вот и все, что известно о новинке на данный момент. Похоже, что в случае, если какую-нибудь шальную партию карт Volari Duo V8 Ultra не занесет за выходные на какой-нибудь японский прилавок, следующие новости на эту тему появятся лишь в понедельник.

5 декабря 2003 в 10:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс