Первые мультимедийные продукты Intel DHWG появятся во второй половине 2004

Как сообщает тайваньское отделение Intel, первые продукты подразделения DHWG (Digital Home Working Group) должны будут появиться на рынке во второй половине следующего года.

Буквально на днях Intel создала группу DHSIG (Digital Home Special Interest Group), основным фокусом которой станет разработка цифровых решений для бытовой техники ив которую вошли Acer, Tatung, BenQ, First International Computer (FIC) и VIA. Кстати, похоже, что несмотря на полуторагодовалую тяжбу с последней, Intel все же нашла в себе силы примириться и сотрудничать дальше. На первом собрании компаний-членов DHSIG, состоявшемся на прошедшей неделе, были выработаны требования NMPR (Networked Media Product Requirements), которым должны будут удовлетворять продукты для обеспечения единого интерфейса и совместимости. На этом же собрании было решено, что для разработки конечных решений и начала внедрения в производство будет достаточно полугода.

Итак, суть NMPR состоит в том, чтобы стимулировать внедрение стандартов 802.11a/b/g в готовящиеся к выпуску в 2004 году продукты с обеспечением возможности миграции на технологии 802.11e/i в 2005 году. Из мультимедийных стандартов основными рекомендуется выбрать JPEG-2K и MPEG-4 (таким образом, поддержка существующих ныне GIF, TIFF, MP3, WMA9, AC-3, AAC, ATRAC3plus, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4 и WMV9 останется на усмотрение производителей).

Что касается самих продуктов, то первыми свет должны увидеть мультимедийные ПК (наверное, не обойдется без Microsoft с ее Multimedia Home PC), настольные игровые приставки и мультимедийные центры.

1 декабря 2003 в 11:04

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс