Будущие чипсеты от ALi, ATI, NVIDIA SiS и VIA для AMD64: уточненные данные

Информация о том, что компания ATI готовится к выпуску серии чипсетов для платформы AMD64, приведенная в наших субботних новостях (см. Чипсеты от ATI для платформы AMD Athlon 64: не пройдет и полгода..., полностью подтвердилась сегодня, благодаря данным из опубликованного на страницах южнокорейского сайта Darkcrow отчета о проведенной в конце прошлой недели, в Сеуле, конференции 2003 AMD Reseller Seminar. Особенно порадовало отличное качество снимков слайдов, благодаря чему мы теперь можем не просто строить догадки со ссылкой на "неназванные индустриальные источники", но четко идентифицировать планы не только ATI, но всех производителей чипсетов. Будущие чипсеты от ALi, ATI, NVIDIA SiS и VIA для AMD64: уточненные данные Будущие чипсеты от ALi, ATI, NVIDIA SiS и VIA для AMD64: уточненные данные

На первом слайде отражены планы выпуска дискретных чипсетов, на втором – интегрированных, соответственно от всех пяти производителей этого сектора – ALi, ATI, NVIDIA SiS и VIA. Особо стоит подчеркнуть, что компания ALi, уже представившая прототипы однокристальных чипсетов для платформы Intel Pentium 4, вошла, что называется, во вкус, и по аналогии с серией Crush K8 от NVIDIA, представила свою, также одночиповую логику для A64 — ALi 1697. Помимо того, что новая версия чипсета от ALi обладает поддержкой шины PCI Express, обратите внимание: там же заложена интегрированная поддержка Wi-Fi.

Остальные чипсеты так или иначе уже фигурировали в наших новостях, заново останавливаться на их характеристиках смысла нет, поскольку, единственная новая для нас информация в этих слайдах – это более-менее уточненные сроки выпуска этих чипсетов. Как видите, в большинстве случаев, почти все компании ближе к лету будут готовы начать массовые поставки своих наборов логики нового поколения для платформы AMD64 – был бы спрос.

1 декабря 2003 в 10:34

Автор:

| Источник: Hynix

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс