xSeries 455: новый масштабируемый eServer IBM

В семействе серверов IBM eServer xSeries появилось пополнение: xSeries 455. Новый high-end IA-сервер построен на базе 64-разрядных процессоров Intel Itanium 2 с использованием архитектуры Enterprise X-Architecture (EXA).

xSeries 455: новый масштабируемый eServer IBM

eServer xSeries 455 масштабируется от четырех до 16 процессоров, используя четырехпроцессорные узлы, содержащие помимо ЦПУ модули расширения, ввода-вывода и до 56 Гб памяти. Наращивание вычислительной мощности возможно с использованием модели оплаты ´pay-as-you-grow´.

IBM eServer x455 использует все функции, которые применены в IBM eServer x440 на базе процессоров Intel Xeon MP, включая архитектуру EXA, возможность монтажа в стойки и накопители. Используются преимущества 64-разрядной адресации для баз данных с интенсивными транзакциями и систем планирования ресурсов предприятия (ERP), имеется расширенный набор опций eServer x445 с модернизацией функций удаленного управления: Remote Supervisor Adapter II (способного работать с серверами на архитектуре IBM XA-32, работать с виртуальными накопителями на компакт и флоппи-дисках).

Ожидается, что продажи серверов в Северной Америке начнутся с 9 декабря по цене от $2200. Remote Supervisor Adapter II будет доступен с 5 декабря по цене от $995.

28 ноября 2003 в 16:43

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс