Pantone занялась выпуском бумаги, чернил и цветовых профилей для струйной печати

Всем без исключения верстальщикам, дизайнерам и полиграфистам (и не только им) известна компания Pantone — настолько хорошо, что даже не буду останавливаться на ее дополнительном описании. Лучше сразу к делу: компания объявила о выходе на новый для нее рынок струйной печати. Серия новых продуктов, продвижение которых началось с сегодняшнего дня, направлена на обеспечение профессионального качества репродукций, получаемых с помощью струйных печатных систем.

Иными словами, созданная с нуля торговая марка PANTONE ColorVantage, разработанная для обеспечения наиболее качественной цветопередачи при работе со струйными принтерами, будет представлена такими продуктами, как специальные чернила, сорта бумаги и — наиболее главный момент! – специально разработанными под них цветовыми профилями.

Чернила, выпускаемые под маркой PANTONE ColorVantage, будут обладать, согласно заявлению компании, более широким диапазоном цветовой гаммы, нежели OEM-чернила, что соответствующим образом отразится на качестве печати. Более того, чернила ColorVantage будут создаваться в индивидуальном порядке для каждой печатной системы и будут обладать уникальным набором характеристик.

В настоящее время на специально созданном для этого случая сайте Pantone ColorVantage, в разделе Продукция можно обнаружить приличный список бумаг, а также специальных картриджей для принтеров производства компании Epson. Цветовые профили, к сожалению, на сайте пока не выложены, но по всему видно, что компания задумала развернуться в этом сегменте не на шутку, а с ее авторитетом успех этой затеи вполне гарантирован...

26 ноября 2003 в 14:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс