XGI Volari V8Ultra D 256DDR2 VIVO от Club3D: скоро в продаже?

Достаточно двусмысленная ситуация складывается вокруг начала продаж новых графических карт на чипах семейства Volari от компании XGI. Заявленные сроки начала продаж новинок на этих чипах (конец ноября – начало декабря) уже, практически, на подходе. Между тем, данных о розничных картах по-прежнему кот наплакал: до сих пор, насколько мне известно, лишь два онлайновых ресурса представили результаты тестирования карт от XGI, да и то, в обоих случаях речь идет о top-end версиях в двухпроцессорной комплектации — Volari Duo V8. Впрочем, даже эти данные можно назвать приближенными к действительности (рознице) лишь с большой натяжкой: как известно, сама XGI выпускать конечные изделия не намерена, тем не менее, в обоих случаях тестировались референсные варианты карт от самой XGI, а не от ее партнеров.

Сюжет "закрутился" еще больше, когда на днях сразу несколько голландских компаний объявили о готовности к началу продаж графических карт XGI Volari V8Ultra D 256DDR2 VIVO производства голландской же компании Club3D. Как видите, у изделия есть вполне законченное розничное название, из которого можно понять, например, что карта оборудована чипом Volari Duo V8, 256 Мб памяти DDR2 и обладает функциональностью VIVO, то есть, представляет собой самую производительную из возможных карт на чипах от XGI. К сожалению, фотографий карты или хотя бы ее коробки ни на одном сайте обнаружить не удалось, что также настораживает. Однако, все уже с удовольствием выставили цену на Club3D XGI Volari V8Ultra D 256DDR2 VIVO, которая колеблется в рамках 414,77 — 450,47 евро.

Что и говорить, интрига завернута почище, чем с выпуском новых процессоров от AMD, подробности о которых также узнаешь чуть ли не в день анонса. Будем надеяться, что до появления этих карт в рознице дополнительные информация о них все же еще появится. В ином случае, успех такого "кота в мешке" у конечного покупателя будет более чем сомнителен: top-end карты, как известно, "от балды" покупают достаточно редко...

15 ноября 2003 в 13:26

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс