Asus начинает тестовое производство считывающих головок для оптических приводов

Asustek Computer начала тестовое производство головок чтения для оптических приводов; как ожидается, компания станет первым тайваньским производителем, начавшим поставки компонентов для серийно выпускаемых решений. Данный шаг рассматривается как очередной этап диверсификации бизнеса производителем системных плат. Предполагается, что в 2003 году Asus поставит 6,5 млн. приводов для оптических дисков, включая CD-ROM и DVD-ROM-приводы, что на 40% больше, чем в 2002 году. Таким образом, компания стала третьим поставщиком устройств на Тайване после Lite-On IT и BenQ.

После того, как Acute Applied Technologies успешно разработала головки для DVD-плееров, Asustek станет первым производителем PUH для IT-решений, который нарушит ситуацию с доминированием японских поставщиков.

Что касается вопросов диверсификации бизнеса, то Asustek, инвестирующая в НИОКР 1-2% годового дохода, является одним из крупных поставщиков ноутбуков на Тайване (в этом году планируется поставить 1,9-2 млн. решений); кроме того, компания, проведя ряд исследований, вышла на второй в мире место по поставкам кабельных модемов. В настоящее время исследовательские проекты затрагивают коммутаторы и маршрутизаторы. Кстати, о связи, вложив немалые суммы в разработку сотовых телефонов третьего поколения, Asustek, ввиду ограниченного приема рынком таких решений переключилась на выпуск телефонов поколения 2.5.

4 ноября 2003 в 15:15

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс