Diamond Stealth и Viper вновь появятся на прилавках в ноябре

Diamond Multimedia объявила о своих планах вновь выйти на рынок графических адаптеров и выпустить новые платы под известными когда-то торговыми марками Stealth и Viper. Точнее говоря, торговые марки Stealth и Viper, как и то, что осталось от подразделения по выпуску графических плат Diamond, принадлежат теперь Best Data. Поскольку о самой Best Data на рынке видеоплат никто практически не слышал, то скорее всего, компания затеяла процесс восстановления известности торговых марок Diamond с целью реанимации былой славы и обращения ее себе на пользу. Как и ранее, продукты серии Stealth будут ориентированы на сектор недорогих плат, а Viper – на сектор high-end.

Diamond Stealth и Viper вновь появятся на прилавках в ноябре

Новые платы Diamond должны будут поступить в продажу в ноябре. Ожидается, что часть плат будут построены на чипах ATI, часть – на решениях NVIDIA. Как и ранее, платы Diamond будут поставляться с набором популярного ПО и игр.

В своем пресс-релизе Diamond отмечает, что продолжит стратегию выбора чипов для своих плат, основываясь не на преимуществах, предоставляемых вендором, но на характеристиках самого чипа.

29 октября 2003 в 09:32

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс