Infineon и Axon будут сотрудничать в области MRAM

Компания Infineon Technologies, как сообщают обозреватели Silicon Strategies со ссылкой на индустриальные источники, в настоящее время ведет переговоры с Axon Technologies Corp. о налаживании партнерских отношений. В настоящее время немецкая компания занимается разработкой магниторезистивной RAM (MRAM) – в рамках сотрудничества с IBM, и, как отмечается, планирует приобрести лицензию и начать производить чипы по конкурентной технологии, от Axon.

Технология Axon называется Programmable Metallization Cell memory (PMCm) и, как отмечают специалисты, эта память вполне способна заменить собой DRAM и флэш-память, производимые сегодня. Первые продукты, выполненные по этой технологии, должны появиться в 2006-2007 годах. На симпозиуме разработчиков энергонезависимой памяти, который пройдет в следующем месяце в Сан-Диего, Infineon, как ожидается, может представить документы, касающиеся использования технологии Axon.

Представители немецкой компании пока не дали никаких комментариев о данной информации, а вот один из сооснователей Axon подтвердил, что Infineon представит ряд технологических документов, но отказался комментировать о слухах лицензрования технологии.

24 октября 2003 в 13:21

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс