S2io: недорогая альтернатива 10-Гбит/с сетевым платам Intel

К сожалению, в наших новостях довольно редко появляются сообщения об оптоволоконных сетевых технологиях, хотя они и получают все большее распространение. В этой области признанным технологическим лидером считается Intel, однако, есть и альтернативы.

Малоизвестная пока компания S2io, возможно, способна составить серьезную конкуренцию Intel в области поставок 10-Гбит/с Ethernet плат для серверов и сетевых систем хранения данных – на днях компания представила сетевые адаптеры Xframe с интерфейсом PCI-X и обеспечивающие пропускную способность около 8 Гбит/с. Цена этих адаптеров примерно вдвое меньше по сравнению с 10-Гбит/с Ethernet сетевыми платами Intel, анонсированными в мае по цене около $8000.

S2io: недорогая альтернатива 10-Гбит/с сетевым платам Intel

Xframe поддерживает стандарт IPv6, восемь логических путей для передачи и приема, использует 64 Мб графической памяти в качестве буфера и обрабатывает часть запросов TCP, правда, не содержит TOE (TCP offload engine). Поддерживается как многомодовое, так и одномодовое оптическое волокно, но есть и недостаток: Xframe выпускаются по 0,18-мкм техническим нормам. Лишь к концу этого года компания собирается мигрировать на 130-нм нормы и PCI-X 2.0, а интеграция TOE ожидается еще позже — к 2005 году.

22 октября 2003 в 10:34

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс