Sony и Samsung: соглашение о сотрудничестве в области ЖК-панелей 7 поколения

Как сообщает Nikkei Electronics Asia со ссылкой на The Nihon Keizai Shimbun, Sony и Samsung пришли к базовому соглашению о создании в начале 2004 года СП, которое займется выпуском ЖК-пластин 7 поколения. Альянс двух компаний означает и то, что Sony и Samsung начнут производство плоскопанельных телевизоров.

Территориально завод будет находиться в Корее, основной продукцией, выпускаемой на нем, станут ЖК-панели для телевизоров; к концу 2004 года, когда будет налажен серийный выпуск панелей, Sony и Samsung планируют получать примерно по 50 тыс. панелей ежемесячно. Это – будет первой фабрикой, серийно выпускающей подлложки 7 поколения размером 1,9 x 2,2 м. Несмотря на то, что стоимость производственных линий по выпуску панелей 7 поколения гораздо дороже линий, выпускающих панели 5 и 6 поколений, к тому же удерживать высокое качество продукции более затруднительно, оба партнера надеются совместно решить все трудности и постепенно увеличивать производство для сохранения своей конкурентоспособности.

Несмотря на лидерство Sony на рынке телевизоров, в секторе плоскопанельных решений доля компании меньше, чем, например, у Sharp и Matsushita Electric Industrial Co Ltd. За счет начала сотрудничества с производителем ЖК-решений международного уровня японский производитель надеется изменить текущую ситуацию в свою пользу.

17 октября 2003 в 12:23

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс