Производители чипов объединяются для исследования 65-нм техпроцесса

Японские ведущие компании, занятые в полупроводниковой отрасли, планируют объединить усилия для стандартизации архитектуры чипов и технологий, используемых при их изготовлении с использованием 65-нм техпроцесса. В рамках новой инициативы ожидается, что Toshiba, NEC Electronics и Renesas Technology создадут совместное предприятие.

Идея заключается в создании альянса во главе с Advanced SoC Platform Corp (ASPLA), созданного 10 производителями для стандартизации архитектуры чипов и 90 нм техпроцесса. Базовое соглашение должно быть подготовлено в конце этого месяца, на встрече компаний-участников Japan Electronics and Information Technology Industries Association (JEITA). Подробности плана будут готовы к весне будущего года, в частности, будет оговорены задачи каждого участника.

Как уже отмечалось, ядром проекта станет ASPLA, куда будут командировать своих специалистов производители, она же станет центром по сбору знаний, касающихся, например, использования материалов, оборудования, максимально подходящих для 65 нм техпроцесса.

14 октября 2003 в 10:42

Автор:

| Источник: PNY Technologies

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс