Концептуальные PDA под Windows CE.NET от Fujitsu и Sanyo

На проходящей с 7 по 11 октября в Японии выставке CEATEC JAPAN 2003 компании Fujitsu и Sanyo представили свои последние концепт-разработки карманных ПК под управлением Windows CE.NET. До серийного выпуска этих новинок еще далеко, однако, на примере таких PDA можно представить, в каком направлении развивается нынешнее поколение подобных устройств. Концептуальные PDA под Windows CE.NET от Fujitsu и Sanyo Концептуальные PDA под Windows CE.NET от Fujitsu и Sanyo

Представленный компанией Fujitsu КПК с символическим названием .u Pocket (попробуйте произнести вслух "dot u pocket". :-) Оригинально) под управлением Windows CE.NET обладает дисплеем с разрешением 800 х 600! Основная функциональная направленность этого PDA – работа в качестве удаленного беспроводного терминала для домашнего или корпоративного ПК.

Устройство оборудовано беспроводными интерфейсами IEEE802.11b, Bluetooth, интегрированной цифровой камерой с CMOS сенсором, слотами под карты CF и SD, встроенным Web-браузером.

Компания Sanyo Electric продемонстрировала свой вариант КПК под управлением Windows CE.NET, на процессоре XScale. Концепт под названием HDDR-M1P оборудован слотом под карты SD, 20 Гб 1,8-дюймовым винчестером, портами USB и Ethernet. Концептуальные PDA под Windows CE.NET от Fujitsu и Sanyo

В целом, Sanyo позиционирует HDDR-M1P в качестве этакого портативного накопителя или файл-сервера с широким набором интерфейсов и возможностью воспроизведения аудио/видео/фото файлов, просмотра документов Word, Excel и PDF, хотя, по заявлению представителей компании, на его базе с помощью имеющегося SDK можно запросто разрабатывать обычные PDA.

8 октября 2003 в 11:50

Автор:

| Источник: digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс