Новые ноутбуки IBM ThinkPad с защищенными от повреждений дисками

IBM представила несколько новых и усовершенствованных моделей ноутбуков ThinkPad, среди которых новинками являются R50 и T41, выделяясь среди остальных наличием новой технологии защиты жестких дисков от повреждений Active Protection System.

Подобно тому, как в автомобилях в критических ситуациях выпускаются подушки безопасности, Active Protection System паркует считывающие/пишущие головки жесткого диска при возникновении перегрузок и не распарковывает привод до тех пор, пока опасность не минует. По данным наблюдений IBM, новая технология способна существенно снизить количество обращений в сервис из-за повреждений жестких дисков из-за неаккуратности владельцев, число которых в течение года достигает до 10,5% от всего числа проданных устройств.

Новые ноутбуки IBM ThinkPad с защищенными от повреждений дисками

ThinkPad R50 будет выпущена в двух вариантах: с 14- и 15-дюймовым ЖК-дисплеем, вес ноутбука не превышает 2,2 кг, толщина – 33 мм. Утверждается, что время автономной работы от аккумулятора составляет до 10 часов. Как R50, так и T41 доступны либо на платформе Intel Centrino, либо с интегрированным адаптером беспроводной связи IBM 11 a/b/g и IBM Embedded Security Subsystem.

В усовершенствованные модели ThinkPad X31, R40, R40e и G40 теперь добавлены новые процессоры и, по выбору, интегрированные адаптеры беспроводной связи и пакет ПО ThinkVantage.

7 октября 2003 в 13:17

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс