Планы ASUS по выпуску новых поколений графических карт. Кое-какие уточнения планов ATI

С подачи венгерского сайта HardwareOC в Сети появилась информация о планах ASUS по выпуску карт на будущих чипах от ATI. Если принять эту "утечку" за чистую монету, получается, что чип ATI R420 будет представлен в конце четвертого квартала 2003 или первом квартале 2004. Главным образом, интересен тот факт, что на слайде четко отмечена "заточенность" R420 под шину AGP, в то время как его версия PCI-Express 16X будет называться R423. Планы ASUS по выпуску новых поколений графических карт. Кое-какие уточнения планов ATI

В среднем ценовом диапазоне, если не лжет картинка, примерно в то же время на замену Radeon 9600 XT (RV360) придет чип RV380, вроде бы, сразу под шину PCI-Express. На смену low-end чипу Radeon 9200 прогнозируется появление RV370, также под шину PCI-Express.

Если с первыми тремя чипами ситуация более-менее понятна и все меньше остается сомнений в том, что они будут изготавливаться на мощностях TSMC с применением норм 0,13 мкм техпроцесса и Low-K диэлектриков, то с RV370 не все ясно, есть даже предположения, что чип ради снижения его стоимости может быть заказан на "обычном" 0,13 мкм техпроцессе от UMC. Не удивлюсь, если уже в самое ближайшее время мы порадуем наших читателей более точными подробностями.

6 октября 2003 в 02:16

Автор:

| Источник: Onkyo

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс