Autosar: Open Source для автоэлектроники

Тенденции и явления, которые наблюдаются в индустрии высоких и информационных технологий, проникают во многие другие сферы человеческой деятельности. Так, в ходе конгресса разработчиков автомобильной электроники, прошедшего в Баден-Бадене, группа немецких автопроизводителей выступила с инициативой Autosar (Automotive Open Systems Architecture), целью которой является объединение усилий автопромышленников в области создания новых решений. Главной причиной создания Autosar ее участники БМВ (BMW), Даймлер-Крайслер (DaimlerChrysler), Фольксваген (Volkswagen), Bosch, Continental Automotive Systems и Siemens VDO называют то, что электронные системы современных автомобилей становятся настолько сложны, что их создание силами одной компании становится затруднительным.

Первоочередной задачей, стоящей перед Autosar, является обеспечение совместимости различных электронных компонент и программного обеспечения разных вендоров, в частности, для электронных систем безопасности, силовой части, мультимедиа и телематики.

В дальнейшем Autosar планирует разработать стандартные интерфейсы и решения, открытые для всех автопромышленников, а затем — аппаратно-независимой программной среды.

1 октября 2003 в 12:06

Автор:

| Источник: Parasound

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс