Баг в VIA 686B: ставим точку

По поводу проблем, возникающих при использовании южного моста VIA VT82C686B, мы писали уже неоднократно (см. новости за 13 и 29 апреля, а также 3 мая). На этот раз, помещаем официальный, исчерпывающий и окончательный ответ от VIA (первая реакция компании была нами опубликована 3 мая):

В течение нескольких последних недель, несколько сайтов опубликовали об обнаруженных ими проблемах несовместимости чипсетов от VIA и звуковых карт Creative SoundBlaster Live PCI. После отладки, проверки и сравнения совместимости между нашим чипом VT82C686B и другими устройствами, мы пришли к заключению, что проблема не может быть полностью списана на наш чипсет. Мы установили, что проблемы в компьютерах возникают только при определенных конфигурациях систем и только при выполнении определенных операций. Точнее, проблема возникает только в системах с процессором Athlon, чипом VT82C686B и звуковой картой Creative SB Live. Мы также проверили наш чипсет на работоспособность в других всевозможных конфигурациях, в результате чего не было обнаружено ни одной проблемной конфигурации.

Сбойная работа обнаружена в следующей конфигурации: IDE ATA-100 винчестер или IDE ATA-66 винчестер со включенным режимом DMA; IDE привод DVD-ROM со включенным режимом DMA; карта Creative SB Live PCI; карта VGA; файл W2KSP2.exe (из Win2K Service Pack 2).

Для решения обнаруженной проблемы, мы разработали новый IDE драйвер, который ликвидирует затруднения, возникающие при использовании звуковой карты Creative SoundBlaster. Новый IDE драйвер скоро будет доступен на нашем сайте для всех пользователей систем на процессорах Athlon, имеющих подобную конфигурацию.

Ждем новую версию драйверов "VIA 4in1 driver"?

Источник: VIA Hardware

19 июня 2001 в 17:26

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс