NVIDIA: #1 в мировом рейтинге ´The Info Tech 100´ от BusinessWeek

NVIDIA вновь, второй год подряд, заняла верхнюю строчку престижного среди компаний - производителей чипов топ-рейтинга журнала BusinessWeek - ``Information Technology Annual Report - The Info Tech 100´´. Помимо этого, NVIDIA признана четвертой в мире по динамике сбыта продукции среди hi-tech компаний.

В подсчитываемом BusinessWeek рейтинге ``Info Tech 100´´ учитывается масса критериев, в том числе годовой доход, его рост, рентабельность капитала, доходность акций компании, прибыльность и т.д. Успех NVIDIA прокомментирован редакцией BusinessWeek таким образом: ``...как только на рынке открывались новые, незанятые ниши, они [NVIDIA] сразу же находили возможность занять ее. Начав с создания графических чипов для ПК, NVIDIA смогла использовать ту же технологию для создания чипов для рынков ноутбуков и рабочих станций. Затем компания расширила свое влияние на рынок графических чипов для игровых приставок, подписав контракт на комплектацию Xbox компании Microsoft Corp.´´

Еще одна констатация бесспорного факта – даже в нынешнее, нелегкое для всей индустрии время, спрос на продукцию компании неизменен. Интересно, что тут играет большую роль – удачно выбранная бизнес-модель, грамотное, чуткое к переменам руководство или просто "госпожа-удача"?

20 июня 2001 в 00:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс