´´Идеальный компьютер´´ глазами Microsoft. Часть 2

Вот и началась официальная промоушн-компания Microsoft, направленная на продвижение концепции персонального компьютера, который, по мнению компании, соответствует новой операционной системе Windows XP (напомним дату выпуска ХР – 25 октября 2001 года).

Итак, как же должен выглядеть компьютер с логотипом ``Windows XP Ready PC´´?

Основной список требований и пожеланий мы публиковали в новости ´´Идеальный компьютер´´ глазами Microsoft (см. новости за 8 апреля 2001). Теперь, наконец-то прозвучали требования к минимальному объему памяти: Microsoft заявила, что для работы Windows XP компьютер должен быть оборудован как минимум 128 Мб RAM. Среди остальных обязательных требований – наличие 1,5 Гб свободного места на жестком диске и наличие процессора с тактовой частотой не менее 233 МГц, а также CD-ROM или DVD-ROM привода.

Что-то мне смутно представляется возможным запуск каких-либо приложений на подобном компьютере, кроме как самой операционной системы. По сообщениям бета-тестеров, нормальная работа под управлением Windows XP начинается только при наличии 384 Мб оперативной памяти. Кстати, именно на возросшие требования новой операционной системы и уповают многие производители компьютерных комплектующих и систем, когда речь заходит об оживлении рынка, ожидающегося ближе к концу года.

21 июня 2001 в 13:52

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс