Acer? Нет, Wistron!

Итак, реорганизационный процесс, затеянный Acer полгода назад, в целом, подходит к концу. Представители компании сообщили, что Acer Inc. на этой неделе закончила переговоры с тайваньским правительством на предмет одобрения выделения ее собственного подразделения разработки, производства и сервис-поддержки (Design, Manufacturing and Services unit, DMS) в самостоятельную компанию. А теперь – знакомьтесь, новая независимая компания будет носить имя Wistron.

Анонсированный Acer в декабре 2000 год план реорганизации явился вторым этапом серьезной реструктуризации компании, начатой еще в 1998 году. Первоначально, все подразделения компании были сконцентрированы в одно ядро, затем разделены на два подразделения – упоминавшееся выше DMS и подразделение, занимающееся непосредственно брэндом Acer - Acer Brand Operations (ABO).

Самым, пожалуй, знаменательным результатом придания независимости Wistron станет то, что теперь она будет свободна от каких-либо обязательств по производству продуктов для брэнда Acer. Аналитики сходятся во мнении, что это наконец-то положит конец конфликту интересов, протекавших последнее время внутри компании. Фактически, брэнду Acer приходилось конкурировать со своими OEM-клиентами, такими как, например, IBM.

Непосредственно Acer намерена заняться другими операциями. В роадмэпе компании, изложенном 21 июня, анонсирована перефокусировка внимания компании с производства на маркетинг и оказание сервис-провайдерских услуг.

Вот так. Познакомьтесь, если вам интересно, с новой компанией из сферы E-business - это Acer. Останется ли это имя в "хардверной" индустрии - пока до конца не понятно. Получается, что понемногу нужно привыкать к новому имени на рынке – Wistron, полное отделение которой закончится к концу 2001 года – началу 2002 года.

Подробности о новой компании Wistron, ее целях и сфере деятельности, будут изложены на собрании акционеров уже на этой неделе. Источник: EE Times

25 июня 2001 в 09:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс