Судебные тучи над Transmeta

24 августа 2001 года – последний срок для индивидуальных и корпоративных инвесторов, купивших обычные акции Transmeta в момент первичного их размещения 7 ноября 2000 года и в любой другой день между 7 ноября 2000 года и 20 июня 2001 года, чтобы присоединиться к иску "class action" (тип открытого иска, к которому может присоединится в любой момент любой потенциальный истец), поданного в окружной суд Северной Калифории от лица акционеров Transmeta адвокатской конторой Abbey Gardy, LLP.

Суть обвинения директората Transmeta заключается в том, что при первичном размещении акций (IPO) компании, была, якобы, оглашена неверная и вводящая в заблуждение инвесторов информация о состоянии дел Transmeta и ее главном продукте – семействе процессоров Crusoe.

К маю 2001 года, по истечению срока размещения IPO, руководством Transmeta было продано 829500 акций на сумму более $10,5 млн., а 20 июня 2001 года были объявлены предварительные результаты деятельности Transmeta во втором кватале 2001 года, гораздо худшие, чем прогнозировались руководством компании всего несколько недель ранее. Реакция на эту новость последовала незамедлительно: цена акций Transmeta снизилась до $5,36 за штуку, то есть упала на 89% по сравнению с ценой акций после первичного размещения - $50,875.

Итак, истец намерен взыскать понесенные убытки. Если вы акционер Transmeta, можете происоединится к иску.

Очень похоже, что сейчас, во время всеобщего спада в индустрии, таких исков может быть подано просто огромное множество. Кто же полгода назад мог предположить такой резкий спад активности рынка? Ну, а ловкий адвокат всегда может представить совсем другую точку зрения: обманули, обобрали! А чем заканчиваются такие дела в США, мы уже наслышаны...

4 июля 2001 в 13:57

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс