Беспроводной планшет Graphire2 от Wacom

Wacom анонсировала Graphire2 – новую комбинированную систему ввода с помощью пера и мыши для систем Mac и PC, оборудованных интерфейсом USB. Graphire2 ожидается уже в конце месяца по цене около $100.

Wacom Graphire2

По сравнению с выпускающимся с 1999 года Graphire, модель Graphire2 отличается новым дизайном, сбалансированным весом, а также более качественными драйверами. Как перо, так и мышь работают без батареек – используется активная зона на поверхности планшета размером 10 x 12,5 см, а позиционирование производится с использованием эффекта электромагнитного резонанса.

Разрешение мыши составляет 1015 линий на дюйм (lpi); беспроводное перо имеет 512 уровней чувствительности к нажатию и оборудовано встроенным "ластиком". Помимо этого, перо оборудовано двухпозиционным программируемым переключателем DuoSwitch для работы в специфических приложениях.

Graphire2 будет поставляться в полупрозрачных корпусах трех расцветок: бронзовой (Bronze), вороненой стали (Steel Blue) и красной (Ruby). Graphire2 комплектуется ПО Adobe Photoshop 5.0 LE и Corel Painter Classic. Размеры планшета 208 x 213 мм, вес – около 400 грамм. Источник: MacCentral

19 августа 2001 в 09:52

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс