ПО от Adobe для владельцев PDA

Сегодня владельцев PDA порадовала Adobe Systems, сообщив о выпуске бета-версии программы Acrobat Reader for Pocket PC - приложения, позволяющего работать с документами в формате Adobe Portable Document (PDF) с помощью карманных ПК под управлением ОС Pocket PC от Microsoft, таких как HP Jornada, Compaq iPAQ или Casio CASSIOPEIA.

Бета Acrobat Reader for Pocket PC (пока – только на английском языке) доступна для скачивания здесь, финальная версия программы появится ближе к концу года, а варианты с интерфейсом на других языках будут доступны в следующих версиях.

Приятно отметить такой шаг со стороны Adobe: теперь владельцы PDA смогут просматривать документацию и всевозможные спецификации, частенько поставляемые именно в виде .pdf файлов. Не исключено, что следующим шагом Adobe станет продвижение платного контента – книг, учебников и пр. Согласитесь, при имеющемся парке PDA продажа книг будет делом более легким, нежели попытки продавать специализированные устройства для чтения книг. Кстати, раз уж Adobe так плотно занялась ПО для карманных ПК (пофантазируем?), не назрела ли пора выпускать что-то вроде Adobe Photoshop for Pocket PC? :-)

24 сентября 2001 в 15:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс