Новые iSCSI адаптеры от Adaptec

Adaptec сообщила о выпуске трех новых адаптеров, предназначенных для закрепления успеха интерфейса iSCSI, который, как планируется, должен придти на смену Fibre Channel. Три новых адаптера не являются решениями для серверов и базируются на основанном на ACIC интернет-протоколе. Их основной задачей является улучшение производительности и скорости передачи данных по сети хранения данных за небольшую цену.

Адаптеры основаны на технологии Storage Protocol Accelerator and Storage Router Accelerator IP от компании Milpitas, и позволяют передавать данные между iSCSI и SAN (storage-attached networks, сети хранения данных) и помогают связать iSCSI и SAN, основанные на Fibre Channel, посредством Ethernet.

Основой послужила технология ASIC, которую Adaptec получила с приобретением Playtus в июне. На данный момент ASIС является оптимальным решением для создания высокопроизводительной сети.

Линейка состоит из адаптера ASA-7211 (iSCSI) который допускает полное соединение iSCSI и SAN, т.к. умеет обрабатывать TCP/IP и iSCSI; интегрированного адаптера ANA-7711 (TCP/IP), который обеспечивает связь сетей IP с NAS и серверными приложениями; адаптера АSR-7511 (FC-iSCSI/FCIP), который предназначен для соединения сетей Fibre Channel через Ethernet и поключения устройств Fibre Channel к сетям iSCSI.

Поставки должны начаться где-то в начале первой половины 2002 года. ANA-7711 и ASA-7211 появятся на рынке в первой половине 2002 года, ASR-7511 будет доступным только OEM-производителям.

16 ноября 2001 в 01:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс