THEATER 200 от ATi

Сегодня ATi представила еще одну новинку: THEATER 200, Это - новый чип-декодер аналогового видеопотока с интегрированным звуковым процессором.

В традициях линейки THEATER (ранее Rage Theater) от ATi этот чип должен стать чипом-компаньоном для видеокарт серии All-In-Wonder. Однако, кроме этого, THEATER 200 должен стать составной частью SoC XILLEON 220, анонсированном еще в октябре на MPF 2001. Напомним, что XILLEON 220 - это чип, с которым ATi должна выйти на рынок Set Top Box или цифровых телеприставок. Также, ATi намерена продавать THEATER 200 OEM производителям.

THEATER 200 может захватывать сигнал по Composite, S-Video, а также Component (включая HDTV) и конвертировать их в ITU-656 совместимый формат цифрового видео в реальном времени. Также THEATER 200 способен декодировать аналоговый аудиопоток в цифровой, и передавать его по шине I2S для дальнейшей его обработки звуковым процессором.

Поддерживаются также практически все стандарты телерадиовещания: видео (NTSC, PAL и SECAM) и аудио(BTSC, DUAL FM, EIA-J и NICAM).

При всем этом чип довольно-таки небольшой и не превышает размеров предыдущих поколений THEATER.

Массовое производство должно начаться в первом квартале 2002, как, впрочем, и производство XILLEON 220.

3 января 2002 в 15:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс