Грядет MTV-PC на Athlon XP...

MTV, ранее известный как музыкальный телеканал и не более того, собирается производить персональные компьютеры под своей торговой маркой. По словам представителей MTV, модельный ряд этих компьютеров предназначен для "продвинутых зрителей MTV - пользователей интернета и компьютерных развлечений".

Поставлять компоненты будет американский производитель PC Lan Plus, чьи компьютеры продаются под торговой маркой "Northgate". Для повышения пользовательской привлекательности, компьютеры будут поставляться в разноцветных корпусах различных форм и размеров, их сердцем будут процессоры AMD Athlon XP, ориентировочная цена MTV-PC составит $1800.

Идея, в принципе, стара как мир: слышали мы и о Claudia Schiffer PDA от Palm, и о Barbie PC от Patriot PC... Теперь осталось только подумать об участи того пользователя, у которого это "чудо" сломается - ни телевизора, ни компьютера, ни радио, ни DVD. С этой точки зрения проект чрезвычайно рискован для MTV - выпустить самодостаточное устройство, который в один прекрасный момент может превратиться в груду хлама... :-)Источник: ZD Net

12 января 2002 в 13:14

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс