Оснастим всех кошек и собак радиомаяками!

Чем только не тешат себя граждане, проживающие за рубежами наших границ. Вот, например, компания Sharper Image решила облегчить жизнь рассеянным людям, разработав устройство, помогающее обнаружить потерянные ключи, телефонную трубку, электронный органайзер и (!) домашних питомцев, решивших поиграть в прятки. Правда, такой номер пройдет, видимо, только с черепахами. :-)

Если учесть, что каждый из четырех дисков устройства имеет свой номер, рельефно отпечатанный на поверхности, можно предположить о чрезвычайной полезности устройства для людей с пониженным зрением.

Оснастим всех кошек и собак радиомаяками!

Работает устройство следующим образом - пользователь прикрепляет небольшой диск (размерами около 10 х 50 мм) к часто теряемой вещи или домашнему животному, а затем, в случае утери, берет в руки пульт и, нажимая на соответствующую кнопку, ищет потерянное. Как только прикрепленный диск попадает в 10 м радиус действия такого "питомцеискателя", диск начинает издавать звуковые сигналы.

Теперь осталось позаботиться о главном: не потерять сам пульт. Для этого имеется магнит, позволяющий повесить пульт на видном месте, например, на холодильнике (вот уж действительно устройство для рассеянных). А если пользователь забыл положить пульт обратно в базу, пульт сам, через несколько минут, начнет пищать, сигнализируя о своем местонахождении. Устройство имеет размеры 120 х 70 х 38 мм и питается от двух батареек АА. Диски, крепящиеся к часто теряемым вещам, питаются от миниатюрных литиевых батареек.

PS Теперь осталось не забыть, где расположен сам холодильник, который не пищит - и дело в шляпе...

Источник: Two Mobile

3 февраля 2002 в 02:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс