Новости Microsoft одной строкой 2

Компания Microsoft заявила о запуске мобильного MSN интернет портала в Европе для пользователей PDA. Два узла во Фрации и один в Германии обеспечат доступом в интернет владельцев карманных компьютеров по беспроводным сетям или при помощи мобильных телефонов. Обещается, что узлы доступа в Великобритании и Испании начнут работу через несколько недель.

Microsoft выпустила специальную утилиту JLCA (Java Language Conversion Assistant), помогающую разработчикам портировать Java приложения на новую платформу Microsoft .NET. Утилита автоматически переводит большую часть исходников на язык C#.

Корпорации IBM и Microsoft подписали соглашение о совместной работе по разработке и продвижению новых Web-сервисов. Совместная группа получит название Web Services Interoperability Organization. В целях и задачах опять же везде проглядывает концепция Microsoft .NET.

Доведен до ума API DirectPlay для карманных компьютеров. В последнем релизе введена поддержка работы как в обычных, так и в беспроводных (802.11b) сетях.

6 февраля 2002 в 16:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс