Количество мобильных телефонов приближается к миллиарду

По сообщению Международного Союза электросвязи (International Telecommunication Union, ITU), количество мобильных телефонов в мире за прошедший год выросло на 40% и приближается к 1 млрд. штук, а через некоторое время превысит количество обычных телефонных линий (1,045 млрд).

"Если учитывать 38% рост количества мобильников в 2001 году, то это событие не заставит себя долго ждать. Возможно, мы уже преодолели этот барьер", - заявил спикер ITU Гари Флоули (Gary Fowlie).

В настоящее время, согласно сообщению ITU, рост количества мобильных телефонов на душу населения имеет наибольшие тенденции в Западной Европе, в то время как абсолютный рост количества пользователей наблюдается в развивающихся странах, в особенности, в Китае и Индии. Самое интересное, что самой большой преградой для использования мобильной связи в США и Канаде оказалась двусторонняя форма оплаты, когда и звонящий и адресат оплачивают звонок.

Индустрия сотовой связи уже вложила свыше $100 млрд. лишь на приобретение лицензий для мобильников третьего поколения, однако запуск сетей 3G оказался слишком медленным.Источник: CNet

10 февраля 2002 в 12:57

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс