NVIDIA объявила о выпуске семейства Quadro 4

NVIDIA объявила о выпуске семейства Quadro 4

Сегодня NVIDIA представила семейство профессиональных графических решений Quadro4, состоящее из линеек Quadro4 XGL и Quadro4 NVS.

Графические процессоры семейства Quadro4 XGL являются решениями для поизводительных рабочих станций, работающих с CAD или DCC (Digital Content Creation) приложениями.

NVIDIA объявила о выпуске семейства Quadro 4

Линейка Quadro4 XGL (Professional 3D) состоит из следующих продуктов:

  • Quadro4 900 XGL - наиболее продвинутое решение линейки
  • Quadro4 700 и 750 XGL - high-end решения с агрессивной ценой
  • Quadro4 500 и 550 XGL - решения с идеальным сочетанием цена/производительность, нацелены для работы с MCAD и DCC приложениями средней сложности

Линейка профессиональных графических решений Quadro4 NVS с мультимониторным выводом изображения предназначена для использования с 2D приложениями, популярными в финансовой сфере , а также для приложений нелинейного монтажа (Non-Linear Video Editing, NLE). NVIDIA объявила о выпуске семейства Quadro 4

Линейка Quadro4 NVS (Professional 2D) состоит из следующих продуктов:

  • Quadro4 200NVS - низкопрофильная карта с двумя выходами на два аналоговых и/или два цифровых дисплея
  • Quadro4 400NVS - двухпроцессорное решение, поддержка до четырех аналоговых или цифровых дисплеев

Все продукты серии Quadro4 поддерживают технологию NVIDIA nView, обеспечивающую вывод на несколько аналоговых или ЖК дисплеев с поддержкой "горячих" клавиш, специальных настроек Windows и сохранением до 32 различных тем рабочего стола.

Продукты серий Quadro4 XGL и Quadro4 NVS ожидаются на розничном и OEM рынке в начале марта 2002.

Сегодня же о подготовке к выпуску рабочих станций на NVIDIA Quadro 4 объявили такие компании как Compaq, Hewlett-Packard, IBM, Boxx Technology, Colfax International, DigitalScape, LT Micro/The 3D Shop, Max Black Systems, MaxVision и Tristar International.

19 февраля 2002 в 23:17

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс