Intel приступает к продажам iSCSI адаптеров

Как ожидается, в следующем месяце Intel начнет продажи iSCSI адаптеров Intel PRO/1000 T IP Storage Adapter. Этот адаптер освобождает центральный процессор от нагрузки, связанной с обработкой TCP/IP и iSCSI. По результатам внутренних тестов Intel, загрузка сервера при использовании новой карты не превышает 3-5%, а производительность достигает 500 Мбит/c.

Рекомендованная цена новых PRO/1000 T IP Storage Adapter для конечного пользователя составит, по данным Infostor, порядка $700, или около $3000 за упаковку из пяти штук.

Конкурентов у Intel, по крайней мере, на европейском рынке, пока не будет. В Америке iSCSI-адаптеры уже начала продавать Alacritech. Не известно, поставляется ли ее продукция в Европу. Тем не менее, в этом году iSCSI-адаптеры собираются выпустить QLogic, Adaptec и другие. Наконец, Microsoft намерена выпустить драйверы iSCSI для обычных сетевых адаптеров Gigabit Ethernet.

Напомним, что iSCSI - это протокол, позволяющий создавать сети хранения данных (SAN) без применения Fibre Channel, на основе Gigabit Ethernet. Предполагается, что продукты iSCSI займут нижнюю ценовую нишу рынка устройств для SAN.

22 февраля 2002 в 16:00

Автор:

| Источник: ITC.ua Test Lab

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс